rapunzel

166 Produkte

Grüne Oliven in Lake, gefüllt mit Mandeln
Regulärer Preis 3,99€ Stückpreis21,00€ / kg
Oliven grün, in Lake gefüllt mit Mandeln
100% BIO Vegan Glutenfrei
Verpackung des Original Müslis mit einer Mischung aus Haferflocken, Nüssen und getrockneten Früchten, auf einem Holztisch arrangiert.
Regulärer Preis 6,49€ Stückpreis8,65€ / kg
Original Müsli
100% BIO Vegan
Flasche OXYGUARD® Hanföl nativ, kaltgepresst und reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, ideal für eine gesunde Ernährung.
Regulärer Preis 5,99€ Stückpreis59,90€ / l
OXYGUARD® Hanföl nativ
100% BIO Vegan Glutenfrei
Großpackung Penne Semola Pasta, ideal für Familien und große Mahlzeiten
Regulärer Preis 3,99€ Stückpreis3,99€ / kg
Penne Semola Großpackung
100% BIO Vegan
Glas mit veganem Pesto Rosso, einer würzigen Tomaten-Basilikum-Sauce, ideal für Pasta und als Brotaufstrich.
Regulärer Preis 3,99€ Stückpreis30,69€ / l
Pesto Rosso vegan
100% BIO Vegan
Glas Pesto Verde, vegan – Frisches, grünes Pesto aus hochwertigen, pflanzlichen Zutaten, ideal für Pasta und als Brotaufstrich.
Regulärer Preis 3,99€ Stückpreis30,69€ / l
Pesto Verde, vegan
100% BIO Vegan
Entsteinte Pflaumen in einer Schale, bereit zum Verzehr oder zur Verwendung in Rezepten.
Regulärer Preis 5,99€ Stückpreis23,96€ / kg
Pflaumen, entsteint
100% BIO Vegan Glutenfrei
Eine Nahaufnahme von frischen, naturbelassenen Pinienkernen, die auf einer weißen Oberfläche liegen. Die Kerne sind länglich, cremefarben und haben eine glatte Textur.
Regulärer Preis 11,99€ Stückpreis159,87€ / kg
Pinienkerne
100% BIO Vegan Glutenfrei
Geröstete Pistazien in der Schale, knackig und aromatisch, perfekt als gesunder Snack oder zum Verfeinern von Gerichten.
Regulärer Preis 7,99€ Stückpreis45,66€ / kg
Pistazien in der Schale geröstet
100% BIO Vegan Glutenfrei
Eine Mischung aus bunter Quinoa in einer Schüssel, bestehend aus weißen, roten und schwarzen Quinoakörnern. Perfekt für gesunde und nahrhafte Mahlzeiten.
Regulärer Preis 3,69€ Stückpreis14,76€ / kg
Quinoa bunt
100% BIO Vegan Glutenfrei
Eine Packung Reis-Spirelli-Nudeln, glutenfrei und aus 100% Reis hergestellt, ideal für eine gesunde und leichte Mahlzeit.
Regulärer Preis 2,99€ Stückpreis11,96€ / kg
Reis-Spirelli
100% BIO Vegan Glutenfrei
Eine Schale gefüllt mit saftigen, getrockneten Rosinen
Regulärer Preis 3,99€ Stückpreis15,96€ / kg
Rosinen
100% BIO Vegan Glutenfrei
Eine Nahaufnahme von roten Linsen, die in einer Schale liegen. Die Linsen sind klein, rund und haben eine leuchtend rote Farbe.
Regulärer Preis 3,49€ Stückpreis6,98€ / kg
Rote Linsen
100% BIO Vegan Glutenfrei
Eine Packung Rote Linsen Spirelli Nudeln, hergestellt aus 100% roten Linsen, glutenfrei und proteinreich.
Regulärer Preis 3,99€ Stückpreis13,30€ / kg
Rote Linsen Spirelli
100% BIO Vegan Glutenfrei
Eine Tafel Schokolade mit Rum-Traube-Nuss-Geschmack, verpackt in einer ansprechenden Hülle. Die Schokolade enthält saftige Rosinen, knackige Nüsse und einen Hauch von Rum, der für ein besonderes Geschmackserlebnis sorgt.
Regulärer Preis 3,29€ Stückpreis32,90€ / kg
Rum-Traube-Nuss Schokolade
100% BIO Glutenfrei
Rumba Puffreisriegel in bunter Verpackung, knuspriger Puffreis umhüllt von zarter Schokolade, idealer Snack für zwischendurch.
Regulärer Preis 1,79€ Stückpreis35,80€ / kg
Rumba Puffreisriegel
100% BIO
Samba Crunchy - Bio-Schokoriegel mit knusprigen Cerealien, 40g
Regulärer Preis 5,99€ Stückpreis23,96€ / kg
Samba Crunchy
100% BIO Glutenfrei
Samba Dark Schokolade - Dunkle Schokolade mit intensivem Kakaogeschmack, verpackt in einer eleganten, schwarzen Verpackung mit goldenen Akzenten.
Regulärer Preis 5,99€ Stückpreis23,96€ / kg
Samba Dark
100% BIO Vegan Glutenfrei
Samba Haselnuss - Bio-Haselnuss-Nougat-Creme im Glas, 250g
Regulärer Preis 9,99€ Stückpreis19,98€ / kg
Samba Haselnuss
100% BIO Glutenfrei
Portionsschale gefüllt mit Samba Haselnusscreme, ideal für unterwegs oder als kleiner Snack zwischendurch.
Regulärer Preis 1,49€ Stückpreis33,11€ / kg
Samba Haselnuss Portionsschale
100% BIO Glutenfrei
Verpackung der Samba Kokos Schokolade, eine köstliche Kombination aus zarter Schokolade und exotischen Kokosraspeln, ideal für Naschkatzen und Liebhaber tropischer Aromen.
Regulärer Preis 5,99€ Stückpreis23,96€ / kg
Samba Kokos
100% BIO Glutenfrei
Eine Packung Samba Schoko-Kugeln, gefüllt mit cremiger Schokolade und umhüllt von einer knusprigen Schicht. Perfekt für Naschkatzen und Schokoladenliebhaber.
Regulärer Preis 4,99€ Stückpreis51,98€ / kg
Samba Schoko-Kugeln
100% BIO
Eine Packung Samba Schoko-Kugeln, gefüllt mit cremiger Schokolade und umhüllt von einer knusprigen Schicht. Perfekt für Naschkatzen und Schokoladenliebhaber.
Regulärer Preis 0,59€
Samba Schoko-Kugeln
100% BIO
Samba Stick - Traditionelles brasilianisches Percussion-Instrument aus Holz, ideal für rhythmische Begleitung und Samba-Musik.
Regulärer Preis 1,29€ Stückpreis58,64€ / kg
Samba Stick
100% BIO Glutenfrei
Schwarze Bohnen in einer Schüssel, bereit zum Kochen oder als Zutat für verschiedene Gerichte. Die Bohnen sind glänzend und tiefschwarz, ein vielseitiges und nahrhaftes Lebensmittel.
Regulärer Preis 3,79€ Stückpreis7,58€ / kg
Schwarze Bohnen
100% BIO Vegan Glutenfrei
Eine Nahaufnahme von frischen, grünen Sojabohnen in ihrer Schote.
Regulärer Preis 2,99€ Stückpreis5,98€ / kg
Sojabohnen
100% BIO Vegan
Eine Nahaufnahme von Sonnenblumenkernen, die in einer Schale liegen. Die Kerne sind hellbraun und haben eine längliche Form.
Regulärer Preis 2,99€ Stückpreis5,98€ / kg
Sonnenblumenkerne
100% BIO Vegan Glutenfrei
Packung Spaghetti No. 3 – Klassische italienische Hartweizengrießnudeln
Regulärer Preis 2,29€ Stückpreis4,58€ / kg
Spaghetti no. 3
100% BIO Vegan
Packung Spaghetti Semola no.5, italienische Hartweizengrießnudeln
Regulärer Preis 2,29€ Stückpreis4,58€ / kg
Spaghetti Semola no.5
100% BIO Vegan
Packung Vollkorn-Spaghetti aus Hartweizengrieß, 500g
Regulärer Preis 2,29€ Stückpreis4,58€ / kg
Spaghetti Vollkorn
100% BIO Vegan
Packung Spirelli Semola Nudeln, 500g, aus Hartweizengrieß, ideal für vielfältige Pastagerichte.
Regulärer Preis 2,29€ Stückpreis4,58€ / kg
Spirelli Semola
100% BIO Vegan
Verpackung des Sportlerbreis mit energiereicher Mischung aus Haferflocken, Nüssen und Trockenfrüchten, ideal für eine gesunde und ausgewogene Ernährung von Sportlern.
Regulärer Preis 5,99€ Stückpreis11,98€ / kg
Sportlerbrei
100% BIO Vegan
Grobes Steinsalz in einem Glasbehälter, ideal zum Würzen und Verfeinern von Speisen.
Regulärer Preis 1,99€ Stückpreis3,98€ / kg
Steinsalz
100% BIO Vegan Glutenfrei
Eine Mischung aus Nüssen und getrockneten Früchten, bekannt als Studentenfutter, in einer transparenten Verpackung. Enthält Mandeln, Cashewkerne, Haselnüsse, Rosinen und getrocknete Cranberries.
Regulärer Preis 2,29€ Stückpreis30,53€ / kg
Studentenfutter
100% BIO Vegan Glutenfrei
Eine Nahaufnahme von getrockneten Sultaninen, die in einer Schale liegen. Die Sultaninen sind goldbraun und haben eine leicht glänzende Oberfläche, die ihre saftige Textur andeutet.
Regulärer Preis 5,99€ Stückpreis11,98€ / kg
Sultaninen
100% BIO Vegan Glutenfrei
Eine Packung süßer, ganz entsteinter Aprikosen, die frisch und saftig aussehen.
Regulärer Preis 12,99€ Stückpreis25,98€ / kg
Süße Aprikosen, ganz entsteint
100% BIO Vegan Glutenfrei

Weitere Kollektionen